Помогите срочно надо упростите выражение: а) (а-2)(а+3)-2а(а-4) б)5m(m-2)-(m+2)(m-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханов Султан.
A)(a-2)(a+3)-2a(a-4)=a²+3a-2a-6-2a²+8a=-a²+9a-6
б)5m(m-2)-(m+2)(m-3)=5m²-10m-(m²-3m+2m-6)=5m²-10m-m²+3m-2m+6=4m²-9m+6
Отвечает Китовский Руся.
А) (а-2)(а+3)-2а(а-4)= а^2+3а-2а-6-2а^2+8а= -а^2+9а-6;///// б)5m(m-2)-(m+2)(m-3)= 5m^2-10m-(m^2-3m+2m-6)= 5m^2-10m-m^2+m+6=4m^2-9m+6