Решите уравнение (х-1)/(х-2)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Точилкин Артём.
(x-1)/(x-2)=3, 3(x-2)=x-1, 3x-6-x+1=0, 2x-5=0. 2x=5, x=2.5
Отвечает Пирог Лиза.
Х-1=3(х-2)О.З=х-2
х-1=3х-6
3х-х=-6+1
2х=-5
х=- \frac{2}{5} или -0,4