Определите Мощность трамвая к концу 8-й секунды после начала движения, если он развил к этому

моменту скорость 36 км/ч Масса трамвая 10т

Ответы на вопрос

Отвечает Бородай Кирилл.
N=A/t=500000/8=62500[Вт]=62,5[кВт]            A=F*S=12500*40=500000[Дж]      
F=m*a=10000*1,25=12500[H]    
Т.к. Vo=0м/с     a= V/t=10/8=1.25[м/с^2] 
 S= (V^2)2a =10*10/2*1,25=40[м]