Найти значения x, при котором разность выражений 2(x-2)/3 и 3(x-3)/4 равна выражению x+61/3


Ответы на вопрос

Отвечает Оразбайулы Санжар.
 \frac{2(x-2)}{3}- \frac{3(x-3)}{4}= \frac{x+61}{3} \\ \\   
 \frac{2x-4}{3}- \frac{3x-9}{4}= \frac{x+61}{3}  \ \ \ |*12 \\ \\ 
 4(2x-4)-3(3x-9)=4(x+61)\\\\
8x-16-9x+27=4x+244\\\\
-x-4x=244+16-27\\\\
-5x=233\\\\
x=-46.6

Ответ: при х=-46,6