Даны две пересякающееся перямые AB и CD O точка пересечения OF- бессектриса угла AOD. найти AOC

еслт угол FOD равен 63

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Вита.
Углы AOF=FOD=63, т.к OF биссектрисса
Угол COD- развернутый, а углы COA+AOD=180
Тогда угол АОС=180-АОD=180-(63+63)=54 градуса