Помогите пж 5x-15y 6cd-18c --------- ------------ x-3y 5d-15 сократить дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Луцків Таня.
Ответ фоткан...............
Отвечает Бабакехян Сона.
(5x-15y)/(x-3y)=5(x-3y)/(x-3y)=5
(6cd-18c)/(5d-15)=6c(d-3)/5(d-3)=6c/5