За три дня турист прошел 90 км. Во второй день он прошел на 10 км меньше, чем в первый день, а

третий того, что в первый и во второй день вместе. Сколько километров проходил турист каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Илья.
Х - путь пройденный в первый день, x-10 - путь во 2-й день, 2х-10 - в 3-й день

х+х-10+2х-10=90
4х=90+20
4х=110
х=27,5

в первый день пройдено 27,5 км, во второй 27,5-10=17,5 км, в третий день 27,5+17,5=45 км