Решите неравенство. 11х -8,8>4x+5,2.Второе задание ! Две целых пять девятых -15>x-1.третье

задание!18,9х-13,4 < 10,1х +13где этот знак < внизу его-

Ответы на вопрос

Отвечает Мася Мася.
1) 11х - 8,8 > 4x + 5,2
11x - 4x > 5,2 + 8,8
7x > 14
x > 2
Ответ: (2; +бесконечность)
2) 2 \frac{5}{9} - 15 > x -1
2 \frac{5}{9} + 1 - 15 > x
x < 3 \frac{5}{9} - 15
x <  \frac{32}{9} - 15
x <  \frac{32 - 135}{9}
x < - \frac{103}{9}
x < -11 \frac{4}{9}
Ответ: (-бесконечность; -11 \frac{4}{9} )
3) 18,9х - 13,4  \leq 10,1x + 13
18,9х - 10,1х  \leq 13 + 13,4
8,8х  \leq 26,4
х  \leq 3
Ответ: (-бесконечность; 3]