Решите уравнение (x+1)^2-(2x-1)^2=0 Решии, порадуй ребенка


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Владислав.
(x²+2x+1)-(4x²-4x+1)=0;-3x²-2x=0;x(3x-2)=0; 3x-2=0;x=2/3
Отвечает Батиг Полина.
X^2+2x+1-4x^2+4x-4=0
-3x^2+6x-3=0
x1,2=-6+-корень из 36-4*-3*-3(все деленное на) \-6=-6+-корень из 0 все деленное на -6
x1=-6+0\-6=-1