Задание 1 Провести реакцию обмена между вещесьвами: 1)сульфатом меди (2) и гидроксидом натрия.

2)сульфатом натрия и хлоридом бария. 3)соляной кислотой и гидроксидом натрия. 4)оксидом меди (2) и серной кислотой. 5)корбанатом натрия и соляной кислотой. Задание 2 Провести реакцию замещения между: 1)цинком и соляной кислотой 2)железои и сульфатом меди(2)

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Саша.

#1
1)CuSO4 + 2NaOH = Na2SO4 + Cu(OH)2
2)Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl
3)HCl + NaOH = NaCl + H2O
4)CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O
5)Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2 
#2
1)Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 
2) Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu (насчёт именно этого уравнения не уверен)