Для пошива флага используются отрезы ткани по 3м каждый, сшитые в три ряда. Причём с внутренних

краев каждого отреза оставляют припуски ткани в 10см для сшивания, а при обработке флага по внешним краям ушивается 25см с каждой стороны. Найдите длину флага, сшитого из пяти отрезов ткани. Ответ выразить в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилов Артур.
1) 3*(3-0,2)=8,4 м
2) 2*(3-0,25-0,1)=5,3 м
3) 8,4+5,3=13,7 м