Пожалуйста помогите очень нужно решение Даны числа x, y, z. Число y больше x на 25%, число z меньше

x на 25%. На сколько процентов y больше z?

Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Алина.
Число  у= х+0,25х=1,25х
Число z =х-0,25х=0,75х
y>z  на величину (у-z)=1,25х-0,75х=0,5х   ⇒
 y>z  на  50% .