Решите уравнение 2x - x2( во второй степени) + 1 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Шайнуров Тимур.
- x^2 + 2x + 1 = 0   /:(-1)
x^2 - 2x - 1 = 0 
D = 4 + 4 = 8
√D = 2√2

x1 = ( 2 +  2√2)/2 = 1 + √2;
x2 = ( 2 - 2√2)/2 = 1 - √2;
Отвечает Присяжнюк Павло.
2x-x^2+1=0\; |\cdot (-1)\\\\x^2-2x-1=0\\\\D=4+4=8\\\\x_1= \frac{2-\sqrt{8}}{2} = \frac{2-2\sqrt2}{2} =1-\sqrt2\; ,\; \; x_2=1+\sqrt2

ili\\\\x^2-2x-1=0\\\\(x-1)^2-1-1=0\\\\(x-1)^2=2\\\\x-1=\pm \sqrt2\\\\x-1=-\sqrt2\; \; \; ili\quad x-1=\sqrt2\\\\x_1=1-\sqrt2\quad ili\quad x_2=1+\sqrt2