Найдите незивестный член пропорции : 7:8 = x : 96 Упростите выражения 5(2x-7)-3(4-4x) СРОЧНАААААК

ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Кучишин Софія.
8х=7*96
8х=672
х=672/8
х=84

= 10х-35-12+12х=22х-47
Отвечает Галкин Егор.
7:8=х:96
0.875=х:96
х=0.875*96
х=84

5(2х-7)-3(4-4х)=10х-35-12+12х=22х-47