Упростите выражение (12a^3-6a^2b):6a^2 и найдите его значение при a=5 и b=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.
( 12a^3 - 6a^2b ) : 6a^2 = ( 6a^2( 2a - b )) : ( 6a^2 ) = ( 2a - b )
a = 5 ; b = - 4
2 • 5 + 4 = 14
Ответ 14