За 4ч. по течению, моторная лодка прошла такое же расстояние, как за 5ч. против течения. Найти

собственную скорость моторной лодки, если скорость течения реки 2 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Алексей.
Пусть x - собственная скорость лодки, тогда ее скорость по течению x + 2 , а против течения  x - 2.
4 (x + 2) = 5 (x-2)
4x + 8 = 5x - 10
x = 18
Ответ: собственная скорость моторной лодки составляет 18км/ч
____
Помогла? - Не забывайте сказать "Спасибо"!