Диаметр сферы равен 6 см. Найти площадь сферы. Прошу помочь пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Dauylbai Nurbolat.
Площадь сферы
S=П*D^2=3.14*6^2=113.04 кв.см.