Помогите решить систему уравнений способом сложения x+y=-2 2x-y=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Егор.
 \left \{ {{x+y=-2} \atop {2x-y=-4}} \right. \;  \left \{ {{3x=-6} \atop {x+y=-2}} \right. \;  \left \{ {{x=-2} \atop {y=-2-x}} \right. \;  \left \{ {{x=-2} \atop {y=-2-(-2)=0}} \right.