Реши уровнения. 15c+45-12=78 ( 6у+14):2+15=40


Ответы на вопрос

Отвечает Ханенко Вика.
15c+45-12=78
15c+33=78
15c=78-33
15c=45
c=45÷15
c=3

(6y+14)÷2+15=40
3y+7+15=40
3y=40-7-15
3y=18
y=18÷3
y=6