системы неравенств 2x+8 больше или равно 0 и 16-4x больше или ровно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Егор.

 

2x+8 >= 0\\ 16-4x >= 0\\\\ 1) 2x >= -8\\ x >= -4\\\\ 2) -4x >= -16\\ x <= 4\\\\ -4 <= x <= 4