2/3*(x+9)=1/6x+2 Помогите завтра контрольная!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Халиляев Ибрагим.
2/3*(x+9)=1/6x+2
2/3*(x+9)-1/6x = 2    *6
6*
2/3*(x+9) - 6*1/6x = 2*6
4*(x+9)-x=12
4x+36-x=12
3x=12-36
3x=-24
x=-8