Найдите нули функции y=1/3x – 15.


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Влад.
Решим уравнение y = 0 
(1/3)*x - 15 = 0 
(1/3)*x = 15 
x/3 = 15
x = 15*3
x = 45