Ребят помогите пожалуйста очень нужно решить ЗАДАНИЕ Раскройте скобки и упростите выражение 1)

2(х-7y+3) 2)-7(5-a-4b) 3)(x-2,3)-(x+7,8) 4)7(4a+6)-12a 5)8x-4(16-2x) 6)1,7(a-4)+0,6(6-2a) заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.
1) 2x-14y+6
2)-35+7a+28b
3)x-2.3-x-7.8=10.1
4)28a+42-12a=16a+42
5)8x-64+8x= -64
6) 1.7a-6.8+3.6-1.2a=0.5a-3.2