(4+2х)(5+2Х)=56 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Добыш Мария.
20+8х+10х+4х^2 = 56
4х^2+18х+20=56
4х^2+18х-36=0
2х^2+9х-18=0
D = 81 - 4 • (-18) • 2 = 225 = 15^2
x1 = -9 - 15 / 4 = -6
x2 = -9 + 15 / 4 = 1,5
Ответ: -6; 1,5
Отвечает Попович Карінка.
20+8x+10x+4 x^{2} =56


4x²+18x-36=0 :2
2x²+9x-18=0
D=9²-4*(-18)*(2)=81+144=225=15²
x1=-9+15/2*2 =6/4=1,5
x2=-9-15/2*2 = -24/4=-6