Используя формулы сокращенного умножения для (a+b)² и (a-b)² вычислите: А)51² Б)(19целых 19

двадцатых)²

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Евгений.
A) (50+1)^2= 2500+100+1=2601
Отвечает Денисова Виолетта.
51²=(50+1)²=2500+100+1=2601
(19 целых 19/20)² = (20 - 1/20)²=400-2+1/400=398 целых 1/400