Представьте в виде многочлена а) (y-4)(y+5)Б)(3a+2b)(5a-b)В) (x-3)(x во второй степени +2х-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллин Камиль.

а) (y - 4)(y + 5) = y² + 5y - 4y - 20 = y² + y - 20

Б) (3a + 2b)(5a - b) = 15a² - 3ab + 10ab - 2b² = 15a² + 7ab - 2b²

В) (x - 3)(x² + 2x - 6) = x³ + 2x² - 6x - 3x² - 6x + 18 = x³ - x² - 12x + 18