На столе лежат конфеты трех видов: Ириски, карамельки и леденцы. Известно, что ирисок на 8 меньше,

чем всех остальных конфет, а карамелек на 14 меньше, чем всех остальных конфет. Сколько леденцов лежит на столе. Поясните свой ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмелёва Кристина.
И=К+Л-8, К=Л+И-14 или К=Л+(К+Л-8)-14
решаем 22=2Л Л=11
Отвечает Минский Арсений.
X - ириски
y - карамельки
z - леденцы

x = y +z -8
y = x +z -14


z = x - y +8
z = y - x + 14

приравниваем
x - y +8 = y - x +14
=> 2x= 2y+6
=> x=y+3
подставляем в (z=x-y+8)
=> z=y+3-y+8=11

z=11.