Помогите решить,пожалуйста! cos(3pi/2-a)*sin(pi-a)+cos(2pi-a)*sin(a-pi/2)+tg(pi-a)*tg(3pi/2-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Федулова Мария.
cos(3pi/2-a)*sin(pi-a)+cos(2pi-a)*sin(a-pi/2)+tg(pi-a)*tg(3pi/2-a)=
=-sina*sina+cosa*(-cosa)+(-tga)*ctga=-sin
²a-cos²a-1=-1-1=-2