Для перевозки 25-и зеркал был нанят водитель. Ему должны были заплатить по 150р. за доставку

каждого зеркала и вычесть из зарплаты по 500р. за каждое разбитое им зеркало. При расчёте он получил 1800р. Сколько целых зеркал доставлено?

Ответы на вопрос

Отвечает Мизерова Валерия.
25 зеркал по 150 рублей за каждое-максимально он мог получить 25*150=3750 рублей, округлить, пооучается 3800 рублей. 3800-1800=2000-штраф за разбитые, 2000/500=4 зеркала он разбил, 25-4=21 целое зеркало было доставлено