Разложить на множители х^2+8x+15


Ответы на вопрос

Отвечает Рачёва Аня.

Чтобы разложить на множители нужно решить квадратное уравнение

x^2+8x+15=0

по Т обр Т Виета имеем корни

x1=-3

x2=-5

 

 x^2+8x+15=(x+3)(x+5)