Cos^2x-корень из 3 *sinxcosx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.

cos^2x-3 *sinxcosx=0

cosx(cosx - 3sinx)=0

cosx=0  -> x=pi/2+pi*k

cosx-3sinx=0  Делим на2

1/2cosx-3/2sinx=0

sin(pi/6-x)=0  -> pi/6-x = pi*l  -> x=pi/6 - pi*l