Решить уравнение 0,6(x+7)=0,5(x-3)+6,8


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Диана.
ну х+у=48 
0,4х=2/3у, выразим у=48-х и подставим 0,4х=2/3*(48-х), 1.2х=96-2х, 3.2х=96, х=30, а второе число 48-30=18 
и 
0,6(x+7)=0,5(x-3)+6,8 
0,6х+4,2=0,5х-1,5+6,8 
0,1х=1,1 
х=11
Отвечает Тупальская Алина.

0,6(х+7)=0,5(х-3)+6,8

0,6х+4,2=0,5х-1,5+6,8

0,6х-0,5х=6,8-1,5-4,2

0,1х=1,1

х=11