Значение выражения 3sin2 a-7 сos2 a, если cosa=-0,1 равно


Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Карина.
cosa=-0,1\\\\sin^2a=1-cos^2a=1-0,01=0,99

3sin^2a-7cos^2a=3\cdot 0,99-7\cdot 0,01=2,97-0,07=2,9