Х(4х-2)-2х(2х+4)=4 (3х/5)-(х+1/2)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Монгулов Найыр.
х(4х-2)-2х(2х+4)=4

раскроем скобки 

4x
² - 2x - 4x² - 8x = 4 

-10x = 4

x = -0,4

( \frac{3x}{5} )-(х+ \frac{1}{2} )=1 / *10 // для избавления от знаменателя 

6x - 5x + 5 = 1
x + 5 = 1

x = 1 - 5

x = -4