Упростите выражение : Корень всего выражения 7-2* корень из 12


Ответы на вопрос

Отвечает Макиев Альберт.
 \sqrt{7-2\sqrt{12}} =\sqrt{7-2\cdot 2\sqrt3}=\sqrt{4+3-2\cdot 2\sqrt3}=\\\\=\sqrt{2^2+(\sqrt3)^2-2\cdot 2\cdot \sqrt3}=\sqrt{(2-\sqrt3)^2}=|2-\sqrt3|=2-\sqrt3\\\\\\Tak\; kak\; \; 2-\sqrt3\approx 2-1,7\ \textgreater \ 0\; ,\; to\; \; |2-\sqrt3|=+(2-\sqrt3)