Преобразуйте в многочлен выражение(a+2b)^2(a-2b)


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Татьяна.
(a+2b)^2(a-2b)=(a+2b)\cdot ((a+2b)(a-2b))=(a+2b)(a^2-4b^2)=\\\\=a^3-4ab^2+2a^2b-8b^3