Скорость катера 26 км/ч, а течения 2 км/ч. Какое расстояние между двумя пристанями, если катер

приходит на 30 мин быстрее в одну сторону, чем в обратную. Пожалуйста помогите. Заранее спасибо!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Маркидонов Саша.
Cкорость по течению 26+2=28
скорость против течения 26-2=24
s- расстояние между пристанями
s/24-s/28=1/2
s/12-s/14=1
s/84=1
s=84
ответ 84 км