cos a/2 * cos 3a/2 если cos a=0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алиса.

cos a/2 * cos 3a/2 = 0.5[cos(a/2-3a/2) + cos(a/2-3a/2)] = 

= 0.5[cos(-a) + cos(2a)] = 0.5[cosa + 2cos^2(a) - 1] =

= 0.5[0.6 +2*(0.6)^2 - 1] - 0.5[0.6 + 0.72 - 1] = 0.5*0.32 = 0.16
использовались формула произведения косинусов и  формула косинуса двойного аргумента