За 5 ч 30 минут велосипедист проделал путь 99 км. с какой средней скоростью двигался

велосипедист.....пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.
V ср = S ср / t ср = 99/5,5=18 м/с
Отвечает Ращенкова Дарья.
5 ч 30 мин = 5,5 часа
99 : 5,5 = 18 ( км/час )
Ответ 18 км/час