Решите уравнение (x-4)^2+(x-6)^2=2


Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Иван.
Х²-8х+16+х²-12х+36-2=0
2х²-20х+50=0 |•2
х²-10х+25=0
х1+х2=10
х1•х2=25
х1,2=5
Отвечает Намсараева Аяна.
X²-8x+16+x²-12x+36-2=0
2x²-20x+50=0
x²-10x+25=0
(x-5)²=0
x-5=0
x=5