Число 18 нужно разложить на 2 слагаемых так , чтобы их произведение было наибольшим


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Дарина.

f=(18-y)*y=18y-y^2 f'=18-2y 18-2y=0 при у=9 методом интервалов это точка максимума. А х найдем из 18-у=18-9=9