Диаметр круга равен 2,6 м.Найдите площадь круга.Число П округлите до целых.


Ответы на вопрос

Отвечает Собко Кирилл.

D=2,6 м, значит, радиус равен 1,3

S = пr^2 = 3*1,69 = 5,07

Примерно 5 м^2