Решите уравнение.-2/5x +6= 1/2 (x-1).


Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.
-2/5х+6=1/2х-1/2
-2/5х-1/2х=-1/2-6
-9/10х=-6 1/2
х=-6 1/2 : -9/10
х= 13/2*10/9
х=130/18
х=7 6/18
х=7 1/3

рs . Первое решение , не факт что правильно.