Найдите сумму четырех первых членов геометрической прогрессии (yn), если y1=0,55, у2=0,44.


Ответы на вопрос

Отвечает Габеева Виктория.
Q= 0,44/0,55=0,8
S=0?55*(0?8^4^-1) всё это разделить на 0,8-1=0,558(-0,5904)/ (-0,2)= 1,6236