Из 1950 зерен пшеницы взошло 1443.Определите процент всхожести семян.


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьева Алла.
1950-100%
1443-х%

1950:1443=100:х
Х=1443*100:1950
Х=74%
Отвечает Битюцкий Данил.

1950-100%

1443-х%
х=(100*1443):1950=74%