Решите систему х+5у=7, 3х+2у=8 алгебраическим сложением


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Елена.
Х + 5y = 7
3x + 2y = 8
•••••••••••••
- 3x - 15y = - 21
- 13y = - 13
y = 1
X + 5 = 7
X = 2
Ответ ( 2 ; 1 )