Найдите значение дроби 4^10/8^7


Ответы на вопрос

Отвечает Демьянов Сергей.
 \frac{ 4^{10} }{ 8^{7} }=  \frac{2^{2^{10}} }{ 2^{3^{7}} }= \frac{ 2^{20} }{ 2^{21} }= \frac{ 2^{0} }{ 2^{1} } = \frac{1}{2}