2х-1 делённое на 6 = 6-х делённое на 8


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Никита.
(2х-1):6 = (6-х):8
8*(2х-1) = 6*(6-х)
16х-8=36-6х
16х+6х=36+8
22х=44
х=44:22
х=2