Упростите выражение. 1)5х^2(-3х^3)^2 2)(2х-1)^2(2х+1)(2х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.
1)5х^2(-3х^3)^2=5*x^2*9*x^6=45*x^8
2)(2х-1)^2(2х+1)(2х-1)=(2x-1)^2(4x^2-1)=(4x^2+1-4x)(4x^2-1)=16x^4-16x^3+4x^2-4x^2-1+4x=
=16x^4-16x^3+4x-1