Найди значение дробного выражения 1,7*3,6/5,1*0,25*7,2*4


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтмагамбетова Дильназ.
\frac{1.7*3.6}{5.1*0.25*7.2*4}=\frac{1.7*3.6*100}{5.1*(\frac{1}{4})*7.2*4*100}=\frac{17*36}{51*72}=\frac{17*36}{(17*3)*(36*2)}=\frac{1}{3*2}=\frac{1}{6}